10апр.
Цель тематической недели книги - развивать у детей устойчивый интерес к книге как к источнику знаний, воспитание бережного отношения к книге, воспитание культуры юного читателя, актуализация важности участия родителей в формировании книжной культуры детей, создание условия для активного внедрения литературного опыта в творческую деятельность воспитанников. В рамках "Недели детской книги" проводятся следующие мероприятия: - тематические выставки ("Моя любимая книга", "Любимые книги нашей семьи", "Книги-юбиляры", "Книжки-малышки"); - чтение художественной литературы; - инсценировки сказок; - продуктивная деятельность: рисование иллюстраций к литературным произведениям, аппликация и лепка любимых героев. - организация "Книжкиной больницы"(ревизия и ремонт книг) - беседы о бережном отношении к книгам; - беседа «Откуда книга к нам пришла»; - просмотры презентаций о создании книг,о художниках-иллюстраторах. В заключении дети создали книжку-самоделку «История Мальвины»
7мар.
7 марта в старшей разновозрастной группе состоялся праздник, посвящённый Женскому дню. В программе праздника были песни, танцы, стихи и весёлые игры, в которых принимали участие не только дети, но и мамы, и бабушки. На праздник к детям приходил клоун Андрюша, дети с большим восторгом выполняли его задания, играли и танцевали. Дети готовились к этому дню, разучили два танца: "Стирка" и "Сегодня праздник у девчат".
10фев.
Уважаемые родители! В раздевалках в каждой возрастной группе МДОУ "Детский сад села Поповка Саратовского района Саратовской области" размещен  ЯЩИК ДОВЕРИЯ,  в котором Вы можете оставить информацию: 1.о фактах совершения в отношении обучающихся (воспитаннников) противоправных действий; 2. о фактах семейного неблагополучия; 3. о фактах жестокого обращения с детьми; 4. о фактах насилия в отношении детей; 5. о фактах совершения преступлений; 6. о местах реализации и потребления наркотиков; 7. о фактах и местах совершения административных правонарушений. Администрация МДОУ
27янв.
 В детском саду детей знакомят с разными профессиями. Каждый день они видят работу сотрудников детского сада: помощника воспитателя, повара, дворника и т.д. Воспитатель рассказывает, что делает няня, медицинская сестра. повар, дворник. И предлагает понаблюдать за их работой. Для этого все вместе приходят в кабинет медицинской сестры или на кухню, где повар готовит вкусную еду. Дети рассматривают посуду и разные предметы необходимые для работы, а взрослые рассказывают о своей работе. Во время прогулки дети видят, как дворник убирает мусор или снег. По возможности стараются ему помочь. Всё увиденное и услышанное закрепляется в сюжетно-ролевых играх, а также при чтении книг.                                      Главная задача-привить детям любовь к труду и уважение к людям труда, научить и заинтересовать детей оказывать посильную помощь взрослым в их работе.
22янв.
Обучение детей младшей разновозрастной группы  правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и воспитатели. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль в обучении детей основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводилась беседа по  пожарной безопасности. В течении всей беседы с детьми воспитатель уточнял и  систематизировал, закреплял знание детей по этой теме.
11янв.
11 января 2016 года в младшей разновозрастной группе от 1,5- 4 лет прошла беседа на тему: "Опасные предметы", целью этой беседы было закрипить знания детей, что многие предметы в  их окружении- опасны!
22дек.
Уважаемые родители! Управление образования администрации Саратовского муниципального района каждый вторник и четверг с 9.00 до 17.00 ведет прием родителей (законных представителей) по всем вопросам, касающихся оформления ребенка в детский сад. Обращаться в 401 кабинет.
3дек.
Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов- международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В нашем детском саду в рамках проведения международного  Дня инвалидов была проведена беседа в старшей группе "Кто такие инвалиды?" На доступном дошкольному возрасту уровне было рассказано о людях с ограниченными возможностями, что вызвало у детей сочувствие- переживание ( как ему плохо) и сочувствие - действие (ему плохо, а я помогу)
1дек.
В старшей разновозрастной группе нашего детского сада в декабре состоялась выставка новогодних поделок. В выстовке участвовали дети с родителями. Фантазия родителей превзошла все ожидания, мы увидели и Емелю на печи из сказки "По щучьему велению" и Смешариков, которые готовились к Новому году и множество других красивых и ярких поделок.
1дек.
На основании ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями являются 1,2,3,4,5,6,7,8 января. 9и 10 января 2016 года приходят на субботу и воскресенье. МДОУ "Детский сад села Поповка Саратовского района Саратовской области"не работает с 1 по 10 января. Ждем наших воспитанников 11 января 2016 года!
12ноя.
Помочь птицам - не такой уж большой труд для детей и тем более для взрослых. В холодное время года птицам необходима помощь. В старшей группе нашего детского сада проходит акция "Покормите птиц зимой!" Дети вместе с родителями изготовили кормушки, мы повесили их на участках детского сада и на прогулках дети подкармливают синичек и воробьев. Такая акция расширяет знания детей о жизни птиц зимой, способствует воспитанию любви к птицам и желанию заботиться о них.
1сен.
Уважаемые родители! В фойе центрального входа в МДОУ "Детский сад села Поповка Саратовского района Саратовской области"размещен стенд: "Наш детский сад", где вы можете в краткой форме ознакомиться с деятельностью детского сада и документами, дающими право на образовательную деятельность в МДОУ.