Международный день инвалидов в ДОУ (старшая разновозрастная группа)

3 декабря 2015 г.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов- международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. В нашем детском саду в рамках проведения международного  Дня инвалидов была проведена беседа в старшей группе "Кто такие инвалиды?" На доступном дошкольному возрасту уровне было рассказано о людях с ограниченными возможностями, что вызвало у детей сочувствие- переживание ( как ему плохо) и сочувствие - действие (ему плохо, а я помогу)