Беседа на тему: "Пожарная безопасность" (младшая разновозрастная группа)

22 января 2016 г.

Обучение детей младшей разновозрастной группы  правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и воспитатели. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль в обучении детей основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводилась беседа по  пожарной безопасности. В течении всей беседы с детьми воспитатель уточнял и  систематизировал, закреплял знание детей по этой теме.